Benjamin VAUTIER
(Morges, Genfer See 1829 - 1892 Düsseldorf) - Nachahmer"Die Elsäßerin Liesl" unten links bezeichnet: Vautiere(!) Harnberg (statt Hornberg); rückseitig zum Bildthema und zu dessen Entstehung (1850), Aquarell auf Papier, ca. 30,6 x 17 cm, Passepartout Ruf 160,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Benjamin VAUTIER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |